Палеокружок

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Категория конференции и олимпиады

Отчет Дмитрия Мажаева об участии в Геологической олимпиаде МГУ-2011

E-mail Печать
Я принимал участие в Геологической олимпиаде второй раз. В первый день мы подъехали к главному зданию МГУ, зашли внутрь. Там стояли наши и ждали АСШ. Но мы не дождались, нас повели слушать приветственную речь для участников олимпиады. Там говорили всякие разные люди про всякое разное, но, в основном, все желали участникам удачи. Потом мы поднялись на четвертый этаж (хотя он четвертый, но по высоте, как восьмой!), нас отвели в большой зал, там было много мест и на стенах висели карты СССР. И мы стали писать.
Обновлено 21.11.2011 16:34

Открытая олимпиада по геологии и палеонтологии МГУ 2011

E-mail Печать

 В соответствии с Календарным планом городских мероприятий на 2010-2011 учебный год ГОУ Московский детский эколого-биологический центр совместно с МГУ им. Ломоносова провел 26 и 27 февраля 2011 года XVIII Московскую открытую олимпиаду школьников по геологии.

Основными целями и задачами Олимпиады являются повышение интереса учащихся учреждений среднего (полного) общего и дополнительного образования к изучению геологических наук, популяризация геологии как науки и ее прикладного значения; проверка знаний учащихся, накопленных на занятиях в учебных объединениях (кружках), экспедициях, на слетах и других мероприятиях геологической направленности; выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития, выявление и поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и получении высшего образования; привлечение внимания школьников к проблемам геоэкологии и охраны недр; повышение педагогической квалификации аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

Обновлено 27.02.2012 14:34

Страница 6 из 6